Надо ли делать приказ на увольнение при смерти сотрудника?

Надо ли делать приказ на увольнение при смерти сотрудника?
05.08.2022

Вопрос:

Как правильно уволить умершего сотрудника? Какие документы нужно оформить и какие начисления произвести. Сотрудник находился в декретном отпуске.

Ответ:
Трудовым кодексом Республики Казахстан предусмотрены  основания прекращения трудового договора  по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Согласно пункту 1 статьи 57 Трудового кодекса, трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг.
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник