А ваша политика соответствует статье 191 НК РК?

Шпаргалки для бухгалтера

А ваша политика соответствует статье 191 НК РК?

Проводя анализ информации на различных сайтах по данному вопросу, наша редакция вдруг обнаружила, что все чек листы сводятся либо к перечислению основных разделов политики, либо содержат требования иностранных государств. 

Как же на самом деле осуществить проверку своей налоговой учетной политики? Насколько она соответствует законодательству? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, совершенно логично спросить само законодательство! 

Статьей 191 Налогового Кодекса, определены основные требования к учетной политике. Конечно, если начинать проверять свой документ, то необходимо прежде всего проверить его соответствие требованиям, изложенным в статье 191 Налогового Кодекса. 

Скачивайте чек-лист, находите положения которые требует законодательство в Вашей учетной политике и проставляйте баллы за каждый ответ "да". В чек листе также содержится расшифровка значения набранных баллов.

Не отчаивайтесь если критерии вашей учетной политики попадают в сегмент учетной политики, требующей доработки. 

Наш семинар «Формируем учетную политику», который пройдет 18 и 19 августа помог уже десяткам предпринимателей и бухгалтеров установить  высокий показатель уровня соответствия  учетной политики нормам и правилам бухгалтерского учета .

Присоединяйтесь к нам и вы не только получите практические знания о том, как составлять учетную политику, но и получите набор инструментов, который необходим для создания ее самостоятельно!

Для скачивания Чек листа:

Подписчикам - требуется авторизация.

Не подписчикам - оформите товар со стоимостью 0 тенге.

Шпаргалка будет доступна в личном кабинете в разделе Мои покупки

Проверяемый параметр

Ответственность

Рекомендации

Баллы

1) формы и порядок составления налоговых регистров, разработанных налогоплательщиком (налоговым агентом) самостоятельно;

Статья 276 КОАП

Установить формы регистров, которые использует компания при составлении налоговой отчетности. Можно использовать те, которые имеются в 1С

0 баллов, если у компании не указаны регистры в налоговой политике; 1 балл если у компании определены политикой формы регистров.

Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Получите полный доступ ко всем ресурсам нашего сайта ВСЕГО за 12500 тенге на 24 часа.

В рамках этого периода вам будет БЕСПЛАТНО доступно:

  1. телефонная консультация
  2. База вопросов ответов
  3. Бесплатные вебинары
  4. Калькуляторы
  5. Статьи для бухгалтера
  6. Шаблоны документов
  7. Проверка контрагентов
  8. Шпаргалки бухгалтера
  9. Авторские регистры НУ
  10. Кадровые документы
  11. Инструментарий
  12. Календари
ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП НА 24 ЧАСА

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской.

или

Оформите подписку и получите доступ ко всем материалам на 1 год бесплатно!

Оформить подписку