В каких случаях необходимо предоставлять карточку с образцами подписей?

В каких случаях необходимо предоставлять карточку с образцами подписей?
25.09.2018

Вопрос:

Поставщик запрашивает у покупателя ТОО (ОУР, плательщик НДС) предоставление карточки с образцами подписей уполномоченных лиц и образцами печатей, как приложение к договору поставки. Насколько правомерно требование поставщика?

Ответ:
Согласно пункту 2 статьи 152 Гражданского Кодекса РК сделка, совершенная в письменной форме, должна быть подписана сторонами или их представителями, если иное не вытекает из обычаев делового оборота. Допускается при совершении сделки использование средств факсимильного копирования подписи,...
Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация


Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник