В каком периоде отнести НДС в зачет при импорте с ЕАЭС?

В каком периоде отнести НДС в зачет при импорте с ЕАЭС?
24.10.2018

Вопрос:

Декларация 320.00 за сентябрь 2018г. была подана одновременно с заявлением 328.00 05 октября 2018г. НДС при импорте товаров из Евразийского экономического союза уплачен в сентябре 2018 г. Дать разъяснение относительно правомерности отнесения в зачет в 3 квартале 2018 г. НДС при импорте (КБК 105115) на основании ст.401 п.2 пп.2) Налогового кодекса.

Ответ:
На основании пункта 2 статьи 401 Налогового Кодекса, в случае, предусмотренном подпунктом 2) пункта 1 статьи 400 Налогового кодекса (импорт), налог на добавленную стоимость, относимый в зачет, учитывается в том налоговом периоде, на который приходится наиболее поздняя из следующих дат: 1)...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник