Возникает ли КПН за резидента РК при международной перевозке?

Возникает ли КПН за резидента РК при международной перевозке?

Вопрос:

ТОО приобрело товар у нерезидента. Доставка не включена в стоимость товара. Для поставки товара заключили договор с ТОО резидентом РК (доставка, страховка, услуги по растаможиванию). Необходимо ли платить КПН за перевозку товара, если доставляет товар резидент РК - третье лицо? 

Ответ:
Новое на ИОР ТСник Комплексный подход к учету основных средств 27.06.2019 года Подробнее Курс финансового аналитика 02.09.2019-27.09.2019 Подробнее Статьей 222 Налогового кодекса установлено, что плательщиками корпоративного подоходного налога...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник