Возникает ли НДС при предоставлении услуг нерезиденту?

Возникает ли НДС при предоставлении услуг нерезиденту?

Вопрос:

ТОО резидент РК (общеустановленный режим налогообложения, плательщик НДС) заключает договор с нерезидентом ("Заказчик" резидент Дании, Копенгаген) на оказание услуг "Формирование электронной базы геологических данных по результатам геологоразведочных работ участка месторождения "АА", т.е. резидент РК оказывает услуги нерезиденту на территории РК. Местоположение данного месторождения находится в Узбекистане. Предполагается не более двух командировок сотрудников РК в геологические фонды в Узбекистан. Результатом оказания услуг является: Отчет о результатах GAP-анализа исходных данных, ГБД (база данных) в формате баз данных MS Access. Возникает ли у резидента НДС при реализации данной услуги нерезиденту?


Ответ:
Формирование такой базы данных можно отнести к услугам по обработке информации, к которым на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 1 Налогового Кодекса, услуги по осуществлению сбора и обобщению информации, систематизации информационных массивов (данных) и предоставлению в распоряжение...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник