Возникает ли экспорт при доставке товара с территории ЕАЭС (Киргизия)?

Возникает ли экспорт при доставке товара с территории ЕАЭС (Киргизия)?

Вопрос:

Заключили договор на реализацию товаров с резидентом Казахстана, но адрес доставки товаров находится на территории ЕАЭС в Киргизии, т.е. получатель товаров филиал Казахстанской фирмы, а покупатель сама фирма, которая находится на территории РК. По условиям договора доставка осуществляется за счет нас, перевозчик Казахстанский. Стоимость доставки включена в стоимость товаров. 
1. Возникает ли экспорт в данной ситуации? 
2. Какие налоговые обязательства возникают у нас?

Ответ:
Новое на ИОР ТСник Комплексный подход к учету основных средств 27.06.2019 года Подробнее Практический курс по налогам и налогообложению 17.06.2019 года Подробнее Ответ 1. Согласно пункту 1 статьи 440 Налогового кодекса, оборотом по реализации товаров является...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник