Возникают ли обязательства по уплате НДС за нерезидента при разработке программного обеспечения?

Возникают ли обязательства по уплате НДС за нерезидента при разработке программного обеспечения?
17.10.2018

Вопрос:

Если Казахстанская компания покупает, заказывает разработку программного обеспечения продукта у иностранной компании (у нерезидента) будет ли облагаться НДС или нет? После разработки продукта, Казахстанская компания, после оплаты за этот продукт, поставит его себе на актив, затем нужно будет платить за обслуживание. В этом случае будет ли НДС или нет? И если поставим на актив это нематериальное обеспечение, доработка также будет идти на актив? (услуги по поддержке это расходы, а доработка это актив или нет?)

Ответ:
Налог на добавленную стоимость за нерезидента В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 369 Налогового Кодекса  оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость при приобретении работ, услуг от нерезидента в соответствии со статьей 373 Налогового Кодекса является...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник