Нужно ли сдавать заявление 328.00 и оплачивать НДС неплательщикам НДС?

Нужно ли сдавать заявление 328.00 и оплачивать НДС неплательщикам НДС?
18.05.2018

Вопрос:

ИП резидент Казахстана, работающий на специальном налоговом режиме на основе упрощенной декларации, не являющийся плательщиком НДС, завез товары с России (медицинская одежда). Возникает ли у данного ИП обязанность сдать Заявление на ввоз товара на импорт (328 форма), и оплатить НДС в бюджет в размере 12% ?

Ответ:
Новое на ИОР ТСник Согласно статье 367 Налогового кодекса плательщиками налога на добавленную стоимость являются, в том числе лица, импортирующие товары на территорию Республики Казахстан в соответствии с таможенным законодательством Евразийского экономического союза и (или)...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник