Имеет ли компания право применить Конвенцию и не оплачивать КПН за нерезидента?

Имеет ли компания право применить Конвенцию и не оплачивать КПН за нерезидента?
12.10.2018

Вопрос:

ТОО А (казахстанская компания) оказываем услуги по геофизическим работам другой компании ТОО В (резидент РК), мы ТОО нанимаем Канадскую компанию как субподрядчики (геофизические работы) согласно договора. Канадская компания С (нет филиала, нет постоянного учреждения). По окончании работ компания В оплачивает за работы компании А, а мы оплачиваем компании (канадская компания С). Мы компания А оплатили НДС за нерезидента, но КПН не удержали, т.к. их представители ссылались на конвенцию и представили сертификат резидентства с консульской легализации. В управление доходов сказали освобождаются (но это было устно). Правильно ли это?

Ответ:
В данной ситуации следует отметить, что на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса, постоянным учреждением нерезидента в Республике Казахстан признается любое место геологического изучения недр, осуществления разведки, подготовительных работ к добыче полезных ископаемых и...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник