Имеет ли право компания-поставщик выписать исправленный счет-фактуру?

Имеет ли право компания-поставщик выписать исправленный счет-фактуру?
11.02.2019

Вопрос:

ТОО (общеустановленный режим налогообложения), плательщик НДС. Компания-поставщик услуг отправили ЭСФ в адрес клиента, и ошибочно в строке 10 раздела В указали категорию поставщика "Комитент" и в строке 20 раздела С указали категорию получателя "Комитент", что не является верным, а также не указали реквизиты действующего договора в разделе D. Имеет ли право компания-поставщик выписать исправленный счет-фактуру с целью исправить выше указанные ошибки, либо необходимо отзывать ранее выписанный ЭСФ?

Ответ:
Согласно статье 419 Налогового кодекса, исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, исправления ошибок, не влекущих замену поставщика и (или) получателя товаров, работ, услуг. При выписке исправленного...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник