Имеет ли право нотариус применить льготу по Постановлению 224?

Имеет ли право нотариус применить льготу по Постановлению 224?


ВНИМАНИЕ! Если в ответе нет даты, то ответ предоставлялся ранее 2021 года.


  

Вопрос:

Нотариусу представлена льгота: "Субъекты микро, малого или среднего предпринимательства и лица, занимающихся частной практикой (не включает налоги и социальные платежи, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями за себя), имеющие право на применение коэффициента «0» к ставкам социального налога, индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, обязательных пенсионных взносов, социальных отчислений, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, срок уплаты (перечисление) которых приходится на период с 1 апреля до 1 октября 2020 года, по отдельным видам деятельности (ППРК №224)". Но в этой льготе не указано, что ИПН необлагаемый у источника выплаты (101202) освобожден. 
Имеем ли мы право применять льготу на ИПН, уплачиваемого самостоятельно лицом, занимающимся частной практикой? В Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2020 года № 224 О дальнейших мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» по вопросам налогообложения» указано, установить поправочный коэффициент «0», на ИПН, уплачиваемого самостоятельно лицом, занимающимся частной практикой.
Дать разъяснение по льготе, представленной на портале КГД и согласно Постановлению от 20.04.2020 №224.


Ответ:
В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2020 года №224 О дальнейших мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 287 «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» по вопросам налогообложения утверждено:   ...
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Получите полный доступ ко всем ресурсам нашего сайта ВСЕГО за 12500 тенге на 24 часа.

В рамках этого периода вам будет БЕСПЛАТНО доступно:

  1. телефонная консультация
  2. База вопросов ответов
  3. Бесплатные вебинары
  4. Калькуляторы
  5. Статьи для бухгалтера
  6. Шаблоны документов
  7. Проверка контрагентов
  8. Шпаргалки бухгалтера
  9. Авторские регистры НУ
  10. Кадровые документы
  11. Инструментарий
  12. Календари
ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП НА 24 ЧАСА

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской.

или

Оформите подписку и получите доступ ко всем материалам на 1 год бесплатно!

Оформить подписку


Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник