Имеет ли право получатель взять в зачет НДС по ЭСФ, выписанный с нарушением сроков?

Имеет ли право получатель взять в зачет НДС по ЭСФ, выписанный с нарушением сроков?
28.02.2019

Вопрос:

ТОО (общеустановленный режим, плательщик НДС). Получает от поставщика электроэнергии ЭСФ, выписанный с нарушением сроков, а именно: счет-фактура за январь выписан 28 февраля. Имеет ли право ТОО взять НДС по такому счету-фактуре в зачет и не будет ли это являться нарушением законодательства?

Ответ:
Согласно статье 413 Налогового кодекса, счет-фактура выписывается: при реализации электрической и (или) тепловой энергии, воды, газа, коммунальных услуг, услуг связи, услуг по перевозке на железнодорожном транспорте, услуг по перевозке пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте,...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник