Имеет ли право ТОО взять НДС в зачет, в случае если резидент РФ не плательщик НДС?

Имеет ли право ТОО взять НДС в зачет, в случае если резидент РФ не плательщик НДС?

Вопрос:

ТОО, резидент РК, общеустановленный режим налогообложения, плательщик НДС . ТОО приобрело товар в РФ у ИП РФ, не плательщик НДС. ТОО сдает ф. 328 ф. 320, оплачивает НДС, но имеет ли право взять в зачет, т.к. ИП РФ не плательщик НДС?

Ответ:
Что касается НДС, на основании пункта 1 статьи 456 Налогового кодекса, порядок исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость в Евразийском экономическом союзе определяется в соответствии с главой 48 Налогового Кодекса. Пунктом 2 статьи 456 Налогового кодекса определено, при импорте...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник