Как необходимо признавать доходы и расходы по договорам строительства?

Как необходимо признавать доходы и расходы по договорам строительства?

Вопрос:

Как необходимо признавать доходы и расходы по договорам строительства?
ТОО (общеустановленный режим, плательщик НДС) ведет строительство объекта с 2018 года. Планируют ввести объект в эксплуатацию в 2019 году. Нужно ли признать доходом в 2018 году в бухгалтерском и налоговом учете часть выполненных работ? Если нужно признать часть выполненных работ в 2018 году, то при сдаче объекта в 2019 году признать только ту часть, которая приходится на 2019 год, или же в полном объеме признать в 2019 году? Как поступить с доходом, признанным в 2018 году? Каким документом оформить на бумажном носителе, в 1С, какими проводками отразить этот доход? В какой строке декларации ф. 100.00 отразить доход? Будут ли разницы в доходной части ф. 100.00 и оборотом от реализации работ в ф. 300.00? Каким годом отразить оборот от реализации ф. 300.00?
 

Ответ:
Компания, в данном случае, осуществляет долгосрочный контракт. На основании пункта 1 статьи 282 Налогового Кодекса, долгосрочным контрактом является контракт (договор) на производство, установку, строительство, не завершенный в пределах налогового периода, в котором были начаты,...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник