Как определить стоимость реализации товара на экспорт?

Как определить стоимость реализации товара на экспорт?

Вопрос:

ИП на общеустановленном режиме. Резидент РК. Плательщик НДС. Основной вид деятельности - реализация спорттоваров на территории РК. Планируем осуществить экспорт товаров в Узбекистан, который был нами импортирован ранее из Российской Федерации. При формировании стоимости товара необходимо включить 12% в стоимость и продать с нулевой ставкой НДС? Или нет необходимости с НДС и можем отписать товар, не закладывая в стоимость сумму НДС?


Ответ:
Порядок ценообразования определяется внутренними положениями компании. В данной ситуации компания при экспорте товаров может продать товар по нулевой ставке НДС, в том случае, если экспорт будет документально подтвержден.  На основании пункта 1 статьи 447 Налогового Кодекса, документами,...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник