Как отразить на расходах рекламу facebook?

Как отразить на расходах рекламу facebook?

Вопрос:

ТОО с корпоративной карты оплачивает расходы на рекламу, кроме приложенной ниже выписки для аккаунта не получает никаких документов от facebook,
1. Имеет ли право ТОО самостоятельно разработать первичный документ "Акт" с указанием в нем всех пунктов, указанных в ст. 7 п. 3 Закона о бухгалтерском учете и комиссионно его подписать, (факт совершения операции действительно есть, реклама транслируется и средства списываются) и взять данные затраты на вычеты?
2. На какую дату из выписки для аккаунта (дату оплаты - 29.01.2020 г. или дату установки приложения ТОО 27.01.2020 г.) принимать курс валют для оплаты КПН за нерезидента и НДС за нерезидента?

Ответ:
Ответ 1. Исходя из приложенной выписки к аккаунту он оформлен на физическое лицо.  В рассматриваемом случае компания может оформить аккаунт на юридическое лицо и оплачивать расходы по данным услугам с корпоративной карты. Однако заключение подобных договоров компания файсбук...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник