Как регистрировать совместную деятельность в налоговом органе?

Как регистрировать совместную деятельность в налоговом органе?

Вопрос:

В уведомлении о начале деятельности ИП можно выбрать совместную деятельность, поставив галочку. Если ИП уже существует, был личный бизнес, и в настоящее время решил заняться совместной деятельностью, то должен ИП уведомить налоговые органы? Каким образом это сделать? Если ТОО на упрощенном режиме, то он также должен уведомить о совместной деятельности? Нужно ли где-то регистрировать Договор о совместной деятельности?

Ответ:
Согласно пункту 1 статьи 199 Налогового кодекса, в случае договоренности о ведении совместной деятельности либо иной договоренности, предусматривающей двух и более участников договора о совместной деятельности без образования юридического лица, объекты налогообложения и (или) объекты, связанные с...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник