Какая ответственность предусмотрена за вывоз товара без заверения ЭСФ?

Какая ответственность предусмотрена за вывоз товара без заверения ЭСФ?

Вопрос:

ТОО, общеустановленный режим налогообложения, плательщик НДС.  Первый раз реализовали экспорт в Киргизию. Ничего не знали о заверении ЭСФ в налоговых органах, если в списке встречается товар из перечня изъятий. В налоговой объяснили, что это наше нарушение и будет штраф. За первое нарушение размер штрафа составит 50 МРП. Поставка была произведена в одну и ту же Страну одному и тому же Покупателю по одному договору, но на двух ЭСФ (два счет -фактуры выписаны в один и тот же день и товар ушел одной поставкой одновременно, границу прошел также одновременно). Считается ли это уже двумя нарушениями в год? Правильно ли озвучили размер штрафа? Если это будет считаться как два нарушения за год, то какой штраф за второе нарушение?

Ответ:
На основании пункта 5 статьи 280-1 Кодекса об административных правонарушениях, отсутствие заверенных печатью органов государственных доходов товаросопроводительных документов, оформление которых предусмотрено при вывозе за пределы территории Республики Казахстан товаров, включенных в перечень...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник