Какая ставка КПН будет по транспортным услугам?

Какая ставка КПН будет по транспортным услугам?

Вопрос:

ТОО на общеустановленном режиме налогообложения, плательщик НДС, получает груз от двух поставщиков с Америки. Транспортная компания - нерезидент (Америка). По первому поставщику выставляет инвойс, где указано, что доставка до границы 1000 USD, на границе сами забираем груз, при растаможивании 1 000 USD включены в таможенную стоимость. По второму поставщику транспортная компания выставляет инвойс, где сумма доставки до границы 1 000 USD и от границы до нашего склада 300 USD, при растаможивании 1 000 USD включены в таможенную стоимость. Апостиль транспортная компания не предоставляет. 
По какому % должны оплатить КПН в первом и втором случае? Доставка до границы и после облагается КПН?

Ответ:
Для того, чтобы рассмотреть данную операцию в части КПН необходимо рассмотреть раздел 19 Налогового кодекса. Согласно подпункту 17 пункта 1 статьи 644 Налогового кодекса, доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признается доход от оказания услуг по международной перевозке. ...

Вы можете купить этот документ. Документ будет доступен в бесплатном режиме в личном кабинете на постоянной основе. ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП
Стоимость: 2000 тг. Как оформить покупку онлайн (видео)
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник