Являются ли вредными условия труда для фармацевта, работающего в аптеке, реализующего препараты?

Являются ли вредными условия труда для фармацевта, работающего в аптеке, реализующего препараты?


ВНИМАНИЕ! Если в ответе нет даты, то ответ предоставлялся ранее 2021 года.


  
20.11.2021

Источник: открытый диалог https://dialog.egov.kz/
Вопрос:

Номер обращения 713670 от 09.11.2021
Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос, являются ли вредными условия труда для фармацевта, работающего в аптеке, реализующего препараты медицинского назначения населению?

Ответ:

Уважаемая Олеся! Степень вредности и опасности труда определяется по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда. Оценка фактического состояния условий труда производится на основании соответствия измеренных параметров опасных и вредных производственных факторов санитарным правилам и гигиеническим нормативам. Аттестация рабочих мест по условиям труда проводится специализированными организациями, обладающие квалифицированными кадрами и имеющие в своем составе испытательные лаборатории, аккредитованные в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Для того чтобы определить состояние безопасности рабочего места фармацевта необходимо проведение аттестации данного рабочего места. В связи с изложенным, аттестационная комиссия, созданная приказом работодателя, с учетом условий труда на рабочем месте работников принимает решение о проведении (не проведении) аттестации рабочих мест работников по условиям труда.



Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник