Вознакает ли КПН за услуги дизайна у нерезидента?

Вознакает ли КПН за услуги дизайна у нерезидента?
13.05.2022

Вопрос:

ТОО (ОУР), плательщики НДС, заказали услугу дизайна ( Разработка комплексного проекта по инфографике внутренней наружной информации (витрины и вывески)) у компании Италии. Услуга оказана в РК в марте. ТОО в данном случае удержало НДС ,по ставке 12% по дате АВР (исходя из пп. 4 п. 2 ст. 378 НК РК местом реализации дизайнерских услуг является РК). Обязано ли ТОО удержать КПН, если компания предоставит Сертификат резиденства? В какой срок компания Италии может предоставить Сертификат резиденства?

Ответ:
В рассматриваемом случае речь идет о том, что компания нерезидент осуществляет оказания услуг по разработке дизайна. Произведения дизайнерских работ, предполагает наличие авторского права. При этом, по ситуации важно понимание того, как в договоре описан процесс передачи результата авторского...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация