Верна ли ставка 20% при получении консультационных услуг у нерезидента?

Верна ли ставка 20% при получении консультационных услуг у нерезидента?
14.05.2022

Вопрос:

Физическое лицо РФ (зарегистрированный как ИП) оказывает консультационные услуги в сети интернет (не приезжает в РК). Бухгалтер облагает 20 % КПН за нерезидента (справку о резидентства не предоставил), правильно ли что бухгалтер обложил КПН за нерезидента в размере 20%?

Ответ:
Так как в сути вопроса речь идет о ИП, операция будет рассмотрена в части обложения нерезидента, но индивидуальным подоходным налогом. В статье 644 Налогового кодекса регламентирован перечень услуг, которые определяются как доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан. Так согласно...

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской или оформите подписку по любому из тарифов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Авторизация