Можно ли применить конвенцию при выплате нерезиденту доходу по агентскому вознаграждению?

Можно ли применить конвенцию при выплате нерезиденту доходу по агентскому вознаграждению?


ВНИМАНИЕ! Если в ответе нет даты, то ответ предоставлялся ранее 2021 года.


  
09.02.2024

Вопрос:

ТОО в Республике Казахстан по агентскому договору для компании нерезидента (Российская Федерация) занимается поиском клиентов (обучение дизайну) и принимает денежные средства от физических лиц на расчетный счет. Обучение физ лиц проводит непосредственно сама компания нерезидент. ТОО РК согласно агентского договора перечисляет денежные средства нерезиденту за минусом 25% комиссионного вознаграждения? Компания ТОО РК должна производить начисление кпн у источника выплаты с перечисляемых сумм нерезиденту. Можно ли в данном случае применить конвенцию об избежании двойного налогообложения? Прим. Учредитель компании РФ и компании РК один. Является ли ТОО РК зависимым агентом в данном случае или нужно произвести регистрацию ПУ? Прикрепляю скрин договора пункт предмет договора.

Ответ:
На основании пункта 2 статьи 666 Налогового кодекса (далее по тексту – НК РК), в случае получения нерезидентом дохода от оказания услуг, выполнения работ в рамках одного или связанных проектов для целей применения настоящей статьи налоговый агент определяет факт образования нерезидентом...
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

ДОКУМЕНТ ПОКАЗАН НЕ ПОЛНОСТЬЮ!

Для продолжения просмотра авторизуйтесь с действительной подпиской.

Оформите подписку и получите доступ ко всем материалам бесплатно!

Оформить подписку
или

Оставьте свой отзыв о странице
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений


Материал подготовлен для информационного ресурса ТСник.
Материал носит разъяснительный характер. Доступ к материалу предоставляется как есть, и дополнительные разъяснения по материалу не предоставляются.

Оформляйте подписку на ИОР ТСник